Свитолина проиграла 155-й ракетке на старте турнира в Боготе

Свитолина проиграла 155-й ракетке на старте турнира в БоготеВ Боготе (Колумбия) на турнире WTA категории International - Claro Open Colsanitas проходят матчи первого круга.

16-я ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под первым номером, потерпела поражение в трех сетах от 27-летней россиянки Александры Пановой, занимающей в мировом рейтинге 155-ю позицию. Поединок продолжался 2 часа 47 минут. Исход матча решился на тай-брейке третьего сета, который выиграла россиянка и завершила матч свою в пользу со счетом 7:5, 1:6, 7:6(6).
За время игры Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из 12-ти, Панова – три из десяти. Элина выполнила шесть эйсов и совершила три двойных ошибки против двух эйсов и четырех двойных у соперницы. Ранее теннисистки не встречались.

Напомним, в прошлом году в Боготе Свитолина завершила выступление в полуфинале, уступив бразильянке Тельяне Перейре.

За выход в четвертьфинал турнира Панова сыграет с 255-м номером рейтинга WTA  швейцаркой Конни Перрин (Q), которая победила свою соотечественницу Ромину Опранди - 6:4, 7:6)5)

WTA. International.  Claro Open Colsanitas. Богота (Колумбия). Грунт. Призовой фонд $250.000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Александра Панова (Россия) – Элина Свитолина (Украина, 1) —7:5, 1:6, 7:6(6)