Свитолина не пробилась в 1/8 финала на турнире Индиан-Уэллсе

Свитолина не пробилась в 1/8 финала на турнире Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Masters BNP Paribas Open с призовым фондом $6.844.139 завершились матчи третьего круга.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 17-м номером, потерпела поражение от десятой ракетки мира итальянки Роберты Винчи (9). Поединок длился 1 час 1 минуту и завершился в пользу итальянки со счетом 6:1, 6:3.
За время игры Свитолина  не сумела реализовать ни одного брейк-пойнта из четырех, имевшихся у нее, в то время как Винчи реализовала четыре из десяти. Соперницы по разу подали навылет, при этом Элина допустила две двойные ошибки, а Роберта – одну. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу итальянки.

За выход в четвертьфинал турнира Винчи сыграет против словачки Магдалены Рыбариковой, которая обыграла швейцарку Белинду Бенчич (7) - 6:4, 3:6, 6:3.
На данный момент в личном противостоянии Винчи и Рыбариковой впереди словачка – 3:1.

Напомним, борьбу на турнире продолжает одна украинка – Екатерина Бондаренко, которая в 1/8 финала встретится с американкой Сереной Уильямс (1). Матч состоится в ночь на 16 марта.

WTA. Masters. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
Роберта Винчи (Италия, 9) — Элина СВИТОЛИНА (Украина, 17) – 6:1, 6:3
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Белинда Бенчич (Швейцария, 7) – 6:4, 3:6, 6:3