Леся Цуренко не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Австрии

21 июля в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA с призовым фондом  $ 220 000 проходили матчи второго круга.

21-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в рейтинге WTA 197-ю позицию и пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в поединке за выход в четвертьфинал соревнований уступила 102-й ракетке мирового рейтинга 24-летней Сандре Заглавовой из Чехии в двух партиях со счетом 2:6, 4:6. Встреча длилась 1 час 18 минут. За это время украинка выполниоа одну подачу навылет, реализоввала один брейк-поинт при этом упустила 4 свои подачи и допустила 4 двойные ошибки. Леся покидает турнир заработав 30 рейтинговых очков и $2950 призовых.

За выход в полуфинал турнира в Австрии Сандра Заглавова поспорит с 21-летней швейцарской теннисисткой Тимя Бащински, занимающей 52-е место в мировом рейтинге. Во втором круге Бащински обыграла «квалифая» из Белоруссии Екатерину Деголевич со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Теннис. WTA. NURNBERGER Gastein Ladies . Бад-Гаштайн (Австрия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Анастасия Севастова (Латвия, 8) - Симона Халеп (Румыния) - 5:7  6:1  5:0  Rt
Сандра Заглавова (Чехия) - Леся Цуренко (Украина, Q) - 6:2  6:4
Тимя Бащински (Швейцария, 2) - Екатерина Деголевич (Белоруссия, Q) - 4:6  6:3  6:3
Анастасия Пивоварова (Россия) - Иоана-Ралука Олару (Румыния) - 6:1  2:6  6:4