Рио-де-Жанейро. Долгополов в парном разряде не прошел во второй круг

Рио-де-Жанейро. Долгополов в парном разряде не прошел во второй кругВ Рио-де-Жанейро (Бразилия) на турнире ATP категории World Tour 500 Rio Open presented by Claro в парном разряде проходили матчи первого круга.

Украинец Александр Долгополов и его напарник испанец Даниэль Муньос де ла Нава уступили сербу Душану Лайовичу и австрийцу Доминику Тиму со счетом 5:7, 5:7.
Матч длился 1 час 14 минут. Долгополов и де ла Нава не смогли реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов, в то время как их соперники реализовали два из девяти. Украинец и испанец выполнили два эйса и совершили пять двойных ошибок, а серб с австрийцем избежали ошибок на подаче и пять раз подали навылет.

В четвертьфинале соперниками Лайовича и Тима станут бразильцы Марсело Мело и Бруно Соарес, посеянные под первым номером.

Напомним, Долгополов продолжает выступление в одиночном разряде. Его соперником в четвертьфинале будет первая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль, который был сильнее своего соотечественника Николаса Альмагро – 6:3, 7:5.

На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Надаля впереди испанец со счетом 5:2.