Australian Open. Федерер стал соперником Долгополова

Australian Open. Федерер стал соперником Долгополова

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире  серии «Большой шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер не испытал проблем в матче против 23-летнего грузина Николоза Басилашвили, занимающего в мировом рейтинге 118-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:1, 6:2 Роджеру потребовался 1 час 12 минут.
Федерер взял восемь подач соперника и упустил одну свою. На счету швейцарца шесть эйсов при трех двойных ошибках. Басилашвили выполнил два эйса и совершил пять двойных.

Во втором круге соревнований соперником Федереоа будет украинский теннисист Александр Долгополов, который в четырех сетах обыграл литовца Ричардаса Беранкиса.

Напомним, Федерер является четырехкратным победителем Australian Open (2004, 2006, 2007, 2010). На прошлогоднем турнире в Мельбурне Роджер выбыл из борьбы в третьем круге, потерпев поражение в  четырех сетах от итальянца Андреаса Сеппи, а Долгополов в первом круге, также в четырех сетах, проиграл итальянцу Паоло Лоренци.

Ранее Долгополов и Федерер встречались дважды, но пока украинцу не удалось обыграть швейцарца.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Первый круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:2, 6:1, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне