Бердых стал соперником Джоковича по полуфиналу турнира в Дохе

В Дохе (Катар)на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $482 085 завершились четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира, 30-летний чех Томаш Бердых, посеянный под третьим номером, стал последним полуфиналистом, одержав победу над 20-летним британцем Кайлом Эдмундом (Q), занимающим в рейтинге ATP 102-ю позицию, со счетом 6:3, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 21 минуту. Бердых сделал три брейка и отыграл все четыре брейк-пойнта соперника. Томаш выполнил семь эйсов и совершил две двойных ошибки. Эдмунд один раз подал навылет. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале Бердыха ожидает серб Новак Джокович (1), который обыграл аргентинца Леонардо Майера (8).
На данный момент в личном противостоянии Бердыха и Джоковича огромное преимущество у Новака - 21:2.

Теннис. WTA. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $1 283 855. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 3) — Кайл Эдмунд (Великобритания, Q) – 6:3, 6:2