Федерер стал последним полуфиналистом на турнире в Базеле

В  Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Действующий чемпион турнира, третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер (1) только в трех сетах смог одолеть бельгийца Давида Гоффена (8), занимающего в рейтинге АТР 17-е место - 6:3, 3:6, 6:1.
Теннисисты играли 1 час 37 минут. За это время Феррер реализовал четыре брейк-пойнта из восьми, а его соперник – два из четырех. На счету Роджера семь эйсов и четыре двойных ошибки против двух эйсов и двух двойных у Гоффена. Это была третья победа швейцарца в трех встречах с бельгийцем.

За выход в финал турнира Федереру будет противостоять американец Джек Сок, победивший своего соотечественника Дональда Янга.

Ранее Федерер и Сок встречались один раз и тогда сильнее был Роджер.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Давид Гоффен (Бельгия, 8) – 6:3, 3:6, 6:1