Базель. Надаль обыграл Чилича и вышел в полуфинал

В  Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (3) в трех сетах сломил сопротивление хорвата Марина Чилича (7) со счетом 4:6, 6:3, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут. Надаль сделал четыре брейка и упустил две своих подачи. Рафаэль один раз подал навылет и совершил три двойных ошибки. Чилич выполнил девять эйсов при семи двойных. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу испанца.

За выход в финал турнира Надаль сразится с французом Ришаром Гаске (5), который победил хорвата Иво Карловича.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Гаске впереди испанец с огромным преимуществом – 13:0.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Марин Чилич (Хорватия, 7) — 4:6, 6:3, 6:3