Гарбин Мугуруса стала чемпионкой турнира в Пекине

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира, 22-летняя испанка Гарбин Мугуруса (5) нанесла поражение 17-му номеру рейтинга WTA, 26-летней швейцарке Тимеа Бачински (12) со счетом 7:5, 6:4.
Матч продолжался 1 час 34 минуты. Мугуруса взяла шесть подач соперницы и упустила четыре своих. Обе теннисистки выполнили по два эйса и допустили по три двойных ошибки. Это была третья победа испанки в трех встречах со швейцаркой.

Для Мугурусы этот титул стал вторым в профессиональной карьере. За победу в Пекине испанка получит 1000 рейтинговых очков и $973,505 призовых.
Отметим также, что Гарбин, благодаря этой победе, в обновленном рейтинге WTA поднимется на одну позицию и станет четвертой ракеткой мира.

Теннис. WTA. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $4.720.380. 60 участниц.