Смирнов вышел в ½ финала на челленджере в Щецине

Смирнов вышел в 189; финала на челленджере в ЩецинеВ Щецине (Польша) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500+H в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошедший через квалификацию, 27-летний украинец Артем Смирнов, занимающий в рейтинге АТР 407-ю позицию, в трех партиях сломил сопротивление 110-й ракетки мира, 25-летнего испанца Иниго Сервантеса, посеянного под 5-м номером – 3:6, 6:1, 7:5.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 2 минуты. Смирнов выиграл пять геймов на подаче соперника и проиграл три на своей. Артем четыре раза подал навылет и допустил три двойных ошибки против 13-ти эйсов и четырех двойных у испанца. Между собой теннисисты встречались впервые.

За выход в финал соревнований Смирнов сыграет против четвертого сеяного итальянца Марко Чеччинато, который переиграл аргентинца Ренцо Оливо – 6:2, 5:7, 6:4.

Ранее Смирнов и Чеччинато не встречались.