Савчук вышла в финал парного разряда на турнире в Баку

Савчук вышла в финал парного разряда на турнире в БакуСегодня, 31 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup в парном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

27-летняя украинка Ольга Савчук и 24-летняя россиянка Виталия Дьяченко, посеянные под вторым номером, одержали победу над российской парой в составе 25-летней Ксении Лукиной и 22-летней Полины Моновой со счетом 7:5, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Савчук и Дьяченко взяли шесть подач соперниц и упустили четыре своих. Обе пары по разу подали навылет, при этом Ольга и Виталия совершили три двойных ошибки, а Лукина с Моновой – десять.

Соперницами Савчук и Дьяченко в финале станут либо первая сеяная пара россиянок Маргарита Гаспарян / Александра Панова, либо сильнейшие в матче четвертых сеяных Оксана Калашникова (Грузия) / Данка Ковинич (Черногория) с китаянками Ян Чжао Сюань / Чжу Лин.