Беллуччи стал победителем турнира в Женеве

Сегодня, 23 мая, в Женеве (Швейцария) на турнире AТР  Geneva Open состоялся финальный матч.

27-летний бразилец Томас Беллуччи, занимающий в мировом рейтинге 60-е место, в двух сетах одержал победу над 50-й ракеткой мира, 26-летним португальцем Жоау Соузой (6) со счетом 7:6(4), 6:4.
Теннисисты играли 1 час 33 минуты. У обоих было по шесть брейк-пойнтов, из которых Беллуччи реализовал четыре, а Соуза – три. Бразилец четыре раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче, а его соперник выполнил три эйса и обошелся без ошибок на подаче. Ранее спортсмены не встречались.

Для Беллуччи этот титул стал первым в сезоне и четвертым в карьере. За свой успех в Женеве он получит 250 рейтинговых очков и € 80,000 призовых.

Теннис. АТР. Geneva Open . Женева (Швейцария). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 439.405. 28 участников.