Винус Уильямс не пустила Возняцки в ¼ финала турнира в Майами

Винус Уильямс не пустила Возняцки в 188; финала в Майами

Сегодня, 30 марта,  в Майами (США) на турнире WTA серии Premier Mandatory - в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.

34-летняя американка Винус Уильямс (16), занимающая в мировом  рейтинге 16-е место, нанесла поражение пятой ракетке мира, 24-летней датчанке Каролин Возняцки (4) со счетом 6:3, 7:6(1).
За 1 час 38 минут игрового времени Уильямс выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Винус пять раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Каролин выполнила один эйс и допустила три двойных ошибки. Это была седьмая победа американки в семи встречах с Возняцки.

В четвертьфинале соперницей Уильямс-старшей будет 26-летняя испанка Карла Суарес-Наварро (12), которая за 2 часа 3 минуты в трех сетах переиграла восьмую ракетку мира, свою ровесницу Агнешку Радваньску (7) из Польши - 5:7, 6:0, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Радваньской ничья – 2:2.

WTA Теннис.  Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.96 участниц.
Четвертый круг
Винус Уильямс (США, 16) — Каролина Возняцки (Дания, 4) – 6:3, 7:6(1)
Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) — Агнешка Радваньска (Польша, 7) – 5:7, 6:0, 6:4