Australian Open. Надаль вышел в четвертый круг

Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в мужском турнире проходят матчи третьего круга.

Прошлогодний финалист турнира, третья ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль в трех сетах нанес поражение 29-летнему Дуде Села из Израиля, занимающему в мировом рейтинге 106-ю позицию, со счетом  6:1, 6:0, 7:5.
Теннисисты играли 2 часа 4 минуты. Надаль реализовал семь из 18 брейк-пойнтов, а его соперник – ни одного из семи. Рафаэль выполнил четыре эйса и избежал двойных ошибок. Села два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. За счет активных действий испанец выиграл в два раза больше очков, чем соперник – 43 против 20, а невынужденных ошибок совершил меньше – 25 против 28. Ранее теннисисты не встречались.

В четвертом раунде соревнований Надаль сыграет с 15-й ракеткой мира Кевином Андерсоном из ЮАР, который обыграл француза Ришара Гаске, занимающего в мировом рейтинге 28-е место, со счетом 6:4, 7:6(3), 7:6(6).

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Дуди Села (Израиль) —6:1, 6:0, 7:5
Кевин Андерсон (ЮАР, 14) — Ришар Гаске (Франция, 24) – 6:4, 7:6(3), 7:6(6)