Брисбен. Цуренко и Заневская вышли в финальный раунд квалификации

Леся ЦуренкоСегодня, 3 января, в Брисбене (Австралия) проходит квалификация к первому в сезоне турниру WTA c призовым фондом $1.000.000.

За выход в основную сетку соревнований борются две украинки – Леся Цуренко и Марина Заневская. Обе спортсменки одержали победы во втором круге квалификации.

92-я ракетка мира, 25-летняя Леся Цуренко, посеянная под 3-м номером, за 1 час 3 минуты победила 22-летнюю канадку Даниэлу Дабровски, занимающую в рейтинге WTA 172-е место, со счетом 6:3, 6:1. 
Цуренко сделала пять брейков и один раз не удержала свою подачу. На ее счету два эйса и столько же двойных ошибок. Дабровски три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче.
В финальном раунде соперницей Цуренко будет россиянка Алла Кудрявцева (5).

Марина Заневская128-я ракетка мира, 21-летняя Марина Заневская взяла верх над своей ровесницей из Сербии Йованой Якшич, занимающей в рейтинге WTA 129-е место, со счетом 6:1, 6:4.
Поединок длился 1 час 18 минут. За это время Заневская взяла три подачи соперницы и отыграла пять брейк-пойнтов. На счету украинки шесть эйсов и семь двойных ошибок против трех эйсов и шести двойных у сербки.
Соперницей Заневской по выходу в основную сетку соревнований будет представительница Каазахстана Ярослава Шведова (1).

Отметим, что напрямую в основную сетку попала Элина Свитолина, которая будет стартовать в матче против Магдалены Рыбариковой из Словакии.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне