Кубок Федерации-2015. Украина не попала в число сеяных

Кубок Федерации-2015. Украина не попала в число сеяных3-7 февраля 2015 года женская сборная Украины поведет борьбу на путевку в плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации, сообщает Теннисный портал Украины.

На этот раз в Первой группе Евро-Африканской (третий по значимости дивизион после Мировой группы и Второй Мировой группы) зоны выступит 15 сборных, которые будут бороться за две путевки в плэй-офф Второй мировой группы. Команды по жребию разобьют на 4 группы (3 группы по 4 команды и 1 - с тремя сборными).

Сборная, победившая в группе А поспорит за путевку в пэй-офф с командой, выигравшей соревнования в группе D, а победительница группы B  сыграет с лучшей сборной группы С.

В сезоне 2015 в Будапеште сыграют: Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Грузия, Великобритания, Венгрия, Израиль, Латвия, Лихтенштейн, Португалия, Сербия, Турция, Украина.

К сожалению, на этот раз команда Украины не попадет в число четырех сеяных сборных.

В соответствии с мировым рейтингом женских сборных в Кубке Федерации возглавит посев команда Сербии. Второй номер достанется сборной Великобритании, третий - Беларуси, четвертый - Бельгии.

Напомним, что в прошлом году сборная Украины стала победительницей группы С, но уступила команде Румынии в стыковом матче, которая в свою очередь затем завоевала путевку во Вторую Мировую группу.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне