Заневская обыграла Ковинич на старте турнира в Лиможе

Заневская обыграла Ковинич на старте турнира в ЛиможеВ Лиможе (Франция) на турнире WTA Challenger с призовым фондом $125,000 проходят матчи первого круга.
21-летняя украинская теннисистка Марина Заневская, занимающая в мировом рейтинге 134-е место, одержала победу над 109-й ракеткой мира, 19-летней Данкой Ковинич из Черногории со счетом 6:0, 6:4.
Спортсменки провели на корте 57 минут. Заневская выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету два эйса и столько же двойных ошибок. Ковинич также два раза подала навылет, но на подаче ошиблась три раза. Эта победа для украинки стала первой в трех встречах с Ковинич.

За выход в четвертьфинал соревнований Заневская сыграет со своей сверстницей из Франции, 81-й ракеткой мира Кристиной Младенович, посеянной под 9-м номером, которая была сильнее белоруски Александры Саснович – 7:5, 6:3.

В личном противостоянии Заневской и Младенович минимальное преимущество у украинки – 1:0.