Рейтинг WTA. Халеп стала третьей ракеткой, Свитолина осталась 30-й

Женская теннисная ассоциация (WTА) в понедельник, 27 октября, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира.

Согласно новой версии в ТОП-100, по-прежнему, две украинские теннисистки и обе остались на прежних позициях – Элина Свитолина – 30-я, Леся  Цуренко – 98-я.

Места во второй сотне рейтинга занимают шесть украинок. На один пункт поднялась Марина Заневская (135-я), на два – Анастасия Васильева (172). Без изменений у Екатерины Козловой (137), Надежды Киченок (177) и Людмилы Киченок (181). На две строчки опустилась Юлия Бейгельзимер (170).

Отдельно отметим, что Катерина Бондаренко после победы на турнире ITF в Мейконе (США) поднялась в рейтинге на 65 позиций и расположилась на 210-м месте.

В ТОП-10 мирового рейтинга румынка Симона Халеп после успешного дебюта на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре, где она дошла до финала, стала третьей ракеткой мира, сместив на четвертое место чешку Петру Квитову. Сербка Ана Иванович поднялась с седьмого на пятое место.
Лидером мирового рейтинга завершила сезон американка Серена Уильямс, накануне выигравшая Итоговый чемпионата WTA. Американка увеличила отрыв от ближайшей преследовательницы, россиянки Марии Шараповой с 466 очков до 1435.