Валенсия. Феррер и Маррей поспорят за место в финале

Давид Феррер (Испания)Cегодня, 24 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят четвертьфинальные матчи.
Прошлогодний финалист турнира, пятая ракетка мира 32-летний испанец Давид Феррер, посеянный первым, разгромил 26-летнего бразильца Томаса Беллуччи, занимающего в рейтинге АТР 58-е место, со счетом 6:1, 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 7 минут. Феррер взял четыре подачи соперника, который не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Оба по разу подали навылет и совершили по одной двойной ошибке. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу испанца.

Энди Маррей (Великобритания)В полуфинале соперником Феррера будет 27-летний британец Энди Маррей (3), занимающий в мировом рейтинге десятое место.
Маррей в трех сетах сломил сопротивление 17-й ракетки мира, 27-летнего Кевина Андерсона из ЮАР. Для победы со счетом 6:7(3), 6:4, 6:4 британцу потребовалось 2 часа 43 минуты.
Энди сделал пять брейков и упустил три своих подачи. На его счету восемь эйсов и семь двойных ошибок против 9/2 соответственно у Андерсона. Это была третья победа Маррея в четырех встречах с Кевином.

На данный момент в личном противостоянии Феррера и Маррея минимальное преимущество у британца – 8:7.

Теннис. АТР. Valencia Open 500 . Валенсия (Испания. Хард (помещение). Призовой фонд  € 1,496,095. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 1) – Томас Беллуччи (Бразилия, Q) – 6:1, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 3) – Кевин Андерсон (ЮАР, 7) – 6:7(3), 6:4, 6:4