Надаль стартовал с победы на турнире в Базеле

Надаль стартовал с победы на турнире в БазелеВ Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel проходят матчи первого круга.
Третья ракетка мира, 28-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, не испытал проблем в матче против 75-го номера рейтинга АТР, 29-летнего итальянца Симоне Болелли (Q). Поединок продолжался 1 час 11 минут и завершился в пользу испанца со счетом 6:2, 6:2.
Надаль сделал четыре брейка, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Рафы три эйса при отсутствии двойных ошибок. Болелли на подаче также не ошибался, но и навылет не подавал. Это была четвертая победа испанца в четырех встречах с итальянцем.

За выход в четвертьфинал турнира соперником Надаля будет 120-й номер рейтинга АТР француз Пьер-Юг Эрбер (Q), который за 2 часа 19 минут, в трех сетах сломил сопротивление 64-й ракетки мира, своего соотечественника Эдуарда Роже-Васслена -  – 6:3, 6:7(5), 7:6(3).

Ранее Надаль не встречался с Пьером-Югом Эрбером.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel.Базель (Швейцария).  Хард (помещение). Призовой фонд  € 1,458,610. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Симоне Болелли (Италия, Q) – 6:2, 6:2
Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) — Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 6:3, 6:7(5), 7:6(3)
Дональд Янг (США) — Карлос Берлок (Аргентина, LD) – 7:6(5), 6:4
Давид Гоффен (Бельгия, 7) — Доминик Тим (Австрия) – 7:6(4), 6:3