Тяньцзинь. Первая ракетка турнира Янкович проиграла во втором круге

Тяньцзинь. Первая ракетка турнира Янкович проиграла во втором кругеСегодня, 9 октября, в Тяньцзине (Китай) на турнире WTA Tianjin Open с призовым фондом $250.000 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка турнира, 14-й номер мирового рейтинга 29-летняя сербка Елена Янкович неожиданно потерпела поражение от 20-летней китаянки Чжэн Сайсай, занимающей в рейтинге WTA 112-ю позицию, со счетом 3:6, 3:6.
Теннисистки играли 1 час 27 минут. Янкович выиграла два гейма на чужой подаче и проиграла пять на своей. Навылет соперницы не подавали, при этом Елена пять раз ошиблась на подаче, а Сайсай – дважды. Это была их первая встреча.

В четвертьфинале соперницей Чжэн Сайсай будет румынка Сорана Кырстя, которая разгромила чешку Андрею Главачкову – 6:3, 6:0.

Теннис. WTA. Tianjin Open. Тяньцзинь (Китай) . Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000.32 участницы.
Чжэн Сайсай (Китай) — Елена Янкович (Сербия, 1) – 6:3, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) — Андреа Главачкова (Чехия) – 6:3, 6:0