Маррей стал соперником Феррера на «Мастерсе» в Шанхае

Маррей стал соперником Феррера на «Мастерсе» с ШанхаеСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи второго круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей обыграл 23-летнего поляка Ежи Яновича, занимающего в мировом рейтинге 37-е место, со счетом 7:5. 6:2.
Матч длился 1 час 28 минут. Маррей сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На его счету десять эйсов при отсутствии двойных ошибок, Янович четыре раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу британца.

За выход в четвертьфинал соревнований Маррей сразится с испанцем Давидом Феррером (5), который победил словака Мартина Клижана.

Ранее Маррей и Феррер встречались 13 раз и пока минимальное преимущество у британца – 7:6.

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 11) — Ежи Янович (Польша) – 7:5, 6:2