US Open. Симон обыграл Феррера и сыграет с Чиличем за выход в ¼ финала

Жиль Симон (Франция)Сегодня, 31 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
31-й номер мирового рейтинга, 29-летний француз Жиль Симон (26) нанес поражение пятой ракетке мира, 32-летнему испанцу Давиду Ферреру (4) со счетом 6:3, 3:6, 6:1, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 48 минут. Симон взял семь подач соперника и упустил три своих. На его счету девять эйсов и одна двойная ошибка, испанец четыре раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. За счет активных действий француз выиграл 30 розыгрышей при таком же количестве невынужденных  ошибок, у Феррера 34/52 соответственно. Благодаря победе Жиль сократил отставание в счете по личным встречам с Феррером до 2:5.
Марин Чилич (Хорватия)За место в четвертьфинале соревнований Симон поспорит с 25-летним хорватом Марином Чиличем (14), занимающим в мировом рейтинге 16-е место.
Чилич вышел в четвертый круг после победы над 20-й ракеткой мира, 28-летним Кевином Андерсоном (18) из ЮАР - 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.
Теннисисты играли ровно 3 часа. За это время Чилич сделал шесть брейков и упустил четыре своих подачи. Он 13 раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче против 12/7 соответственно у Андерсона. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу хорвата.

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Жиль Симон (Франция, 26) — Давид Феррер (Испания, 4)  - 6:3, 3:6, 6:1, 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 14) — Кевин Андерсон (ЮАР, 18)  - 6:3, 3:6, 6:3, 6:4