Стаховский стартовал с победы на челленджере в США

Стаховский стартовал с победы на челленджере в СШАСегодня, 15 июля, в Бингемтоне (США) на турнире АТР серии Challenger проходят матчи первого круга.
88-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, вышел во второй круг после победы над 432-м номером рейтинга АТР, 22-лентим американцем Эваном Кингом со счетом 6:1, 6:4.
Теннисисты провели на корте лишь 55 минут. Сергей сделал три брейка, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету Стаховского пять подач навылет при одной ошибке на подаче против одного эйса при отсутствии двойных ошибок у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Стаховский сыграет еще с одним американцем Даниэлем Нгуеном, который был сильнее своего соотечественника Райана Шейна - 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. Challenger. Бингемтон (США). Открытые корты  (хард). Призовой фонд  $50,000. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 2) - Эван Кинг (США) - 6:1, 6:4
Даниэль Нгуен (США) - Райан Шейн (США) - 6:4, 6:4