Свитолина стартовала с победы на турнире WTA в Стамбуле

Свитолина стартовала с победы на турнире WTA в СтамбулеСегодня, 14 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup проходят матчи первого круга.
35-я ракетка мира, 19-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, одержала победу в трех сетах над своей ровесницей из Черногории Данкой Ковичич, занимающий в рейтинге WTA 116-е место, со счетом 6:4, 4:6, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 45 минут. Свитолина выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету один эйс при четырех двойных ошибках. Ковичич три раза подала навылет и десять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сыграет с победительницей матча Стефани Фёгель (Швейцария) — Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. WTA. TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 28 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 4) - Данка Ковичич (Черногория) - 6:1, 4:6, 6:4