Лондон. Стаховский проиграл Андерсону в третьем круге

Лондон. Стаховский проиграл Андерсону в третьем кругеСегодня, 12 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships проходят матчи третьего круга.
93-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал, уступив трех сетах своему ровеснику из ЮАР,  К18-й ракетке мира Кевину Андерсону (7) со счетом - 3:6, 6:3, 6:7(4).
Матч продолжался 1 час 56 минут.  За это время Стаховский реализовал оба своих брейк-пойнта, Андерсон - два из 11. На счету украинца десять эйсов и четыре двойные ошибки, у его соперника - 12/2 соответственно. Это была их третья встреча и третья победа южноафриканца.
В четвертьфинале соперником Андерсона станет победитель матча Энди Маррей (Великобритания, 3) - Радек Штепанек (Чехия, 15).

Теннис. АТР.  Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 711,010. 56 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР, 7) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) — 6:3, 3:6, 7:6(4)