Рейтинг АТП. Маррей стал пятой ракеткой, Долгополов - 19-й

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник, 9 июня, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисистов мира.

В ТОП-100 по-прежнему два украинских теннисиста. Первая ракетка Украины Александр Долгополов поднялся в ТОП-20 на 19-е место с 21-го. Сергей Стаховский остался на прежней, 93-й позиции.

Во второй сотне мирового только один украинец - Илья Марченко, который потерял девять позиций, и теперь занимает 180-ю строчку рейтинга.

Лидерство в мировом рейтинге сохранил испанец Рафаэль Надаль, защитивший свои чемпионские очки на «Ролан Гаррос», однако его соперник по финалу турнира в Париже, серб Новак Джокович сократил отставание до  170 очков.
Британец Энди Маррей стал пятой ракеткой мира, поднявшись с восьмого места. Первую десятку замкнул Эрнест Гулбис из Латвии, который поднялся с 17-го места.