Ролан Гаррос. Кузнецова обыграла Квитову и вышла в 1/8 финала

Ролан Гаррос. Кузнецова обыграла Квитову и вышла в 1/8 финалаСегодня, 31 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.
28-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая в мировом рейтинге 28-е место, нанесла поражение в трех сетах шестой ракетке мира, 24-летней чешке Петре Квитовой со счетом 6:7(3), 6:1, 9:7.
Теннисистки сражались на корте 3 часа 13 минут. Светлана сделала восемь брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету четыре эйса и столько же двойных ошибок. Петра также четыре раза подала навылет, но допустила 11 ошибок на подаче. Кузнецова за счет активных действий выиграла 26 очков при 20 невынужденных ошибках против 49/65 у Квитовой.
За выход в четвертьфинал соревнований Кузнецова сыграет против еще одной чешки - Люси Шафаржовой (23), которая немногим ранее выбила из борьбы сербку Ану Иванович.

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Светлана Кузнецова (Россия, 27) - Петра Квитова (Чехия, 5) — 6:7(3), 6:1, 9:7