«Ролан Гаррос». Из семи украинских теннисистов в основную сетку вышли двое

«Ролан Гаррос». Из семи украинских теннисистов в основную сетку вышли двоеСегодня, 24 мая, в Париже (Франция) завершилась квалификация ко второму в сезоне турниру Большого шлема - Открытому чемпионату Франции. Из семи украинских теннисистов в основную сетку пробились Марина Заневская и Юлия Бейгельзимер.
В финальном раунде квалификации Заневская обыграла венгерку Тимя Бабош - 7:5, 6:2, а Бейгельзимер в упорной борьбе одолела британку Джоанну Конту - 6:7(5), 7:5, 6:0.
В стартовом матче основного турнира Заневская сыграет со швейцаркой Тимя Бащински, также прошедшей через квалификацию. Бейгельзимер скрестит ракетки с испанкой Карлой Суарес-Наварро, получившей от организаторов 14-й номер посева. 

Во втором круге квалификации потерпели поражение Катерина Киченок от британки Хизер Уотсон - 6:4, 2:6, 5:7,  Ольга Савчук от австралийка Оливии Роговской - 2:6, 3:6 и Леся Цуренко от американки Алли Киик - 4:6, 5:7.

В первом раунде квалификации выбыли из борьбы за попадание в основную сетку «Ролан Гаррос» Сергей Бубка, проиграв немцу Петеру Головжику - 2:6, 2:6 и Илья Марченко - австралийцу Джеймсу Дакворту - 6:4, 3:6, 4:6.

Напомним, в основной сетке женский соревнований «Роллан Гарррс» Элина Свитолина стартует против хорватки Петры Мартич, а Надежде Киченок будет противостоять Марина Эракович из Австралии.

В мужском турнире Украину представляют Александр Долгополов, получивший 20-й номер посева и Сергей Стаховский, первыми соперниками которых соответственно будут испанец Альберт Рамос и Денис Истомин из Узбекистана.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне