Раонич обыграл Шарди и стал первым полуфиналистом на «Мастерсе» в Риме

Раонич обыграл Шарди и стал первым полуфиналистом на «Мастерсе» в РимеСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР серии «Мастерс-1000» проходят четвертьфинальные матчи.
Десятая ракетка мира, 23-летний канадец Милош Раонич, посеянный под 8-м номером, оформил выход в полуфинал победой над 47-м номером рейтинга АТР 27-летним французом Жереми Шарди со счетом 6:3, 5:7, 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 2 минуты. Милош выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. В активе канадца 14 эйсов при двух двойных ошибках. Шарди восемь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была пятая победа Милоша в пяти встречах с французом.
За выход в финал турнира раонич сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 2) - Давид Феррер (Испания, 5).

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Милош Раонич (Канада, 8) — Жереми Шарди (Франция) - 6:3, 5:7, 6:2