Илья Марченко стартовал с победы на челленджере в Германии

Илья Марченко стартовал с победы на челленджере в ГерманииВ Хейльбронне (Германия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €35,000 завершились матчи первого круга.
172-я ракетка мира, 26-летний украинец Илья Марченко вышел во второй круг после непростой победы над 412-м номером рейтинга АТР, 24-летним немцем Нильсом Лангером со счетом 4:6, 6:1, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 18 минут. За это время Илья сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу. Украинец три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против четырех эйсов и шести двойных ошибок у соперника.
За выход в четвертьфинал соревнований Марченко сыграет против другого немца - 74-й ракетки мира, 24-летнего Яна-Леннарда Штруффа, посеянного под первым номером, который в трех сетах переиграл белоруса Егора Герасимова - 5:7, 6:2, 6:4.

Теннис. АТР. Challenger. Хейльбронн (Германия). Открытые корты  (грунт). Призовой фонд €35,000.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) - Нильс Лангер (Германия, WC) - 4:6, 6:1, 6:4
Ян-Леннард Штруфф (Германия, 1) - Егор Герасимов (Беларусь) - 5:7, 6:2, 6:4