Мадрид. Гулбис во втором круге ожидает победителя матча Долгополов - Фоньини

Эрнест Гулбис (Латвия)Сегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР категории «Мастерс» проходят матчи первого круга.
20-я ракетка мира, 25-летний Эрнест Гулбис из Латвии в трех сетах сломил сопротивление 21-й ракетки мира, 23-летнего поляка Ежи Яновича со счетом 7:6(5), 3:6, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Эрнест сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На счету победителя 18 эйсов и четыре двойные ошибки. Янович одиннадцать раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу латвийского теннисиста.
Соперник Гулбиса по второму кругу определится в матче между украинцем Александром Долгополовым и итальянцем Фабио Фоньини, посеянным под 13-м номером.
Томми Хаас (Германия)Отметим, что турнир покидает 17-я ракетка мира, 36-летний немец Томми Хаас, посеянный 14-м, потерпев поражение от 59-го номера рейтинга АТР, 26-летнего голландца Игора Сейслинга - 6:3, 1:6, 4:6.
За 1 час 33 минуты Томми выиграл три гейма на приеме и проиграл пять на своей подаче. Он четыре раза подал навылет против шести эйсов и одной двойной ошибки у Сейслинга. Это было первое поражение Хааса в четырех встречах с голландцем.
Во втором круге Сейслинг сыграет с финном Яркко Ниеминеном, который ранее обыграл его соотечественника Робина Хаазе - 6:3, 6:2.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $6.387.818. 56 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия) — Ежи Янович (Польша) - 7:6(5), 3:6, 6:2
Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) — Томми Хаас (Германия, 14) - 3:6, 6:1, 6:4