Мадрид. Иснер стартовал с победы над Габашвили, Тим - над Турсуновым

Джон Иснер (США)Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР категории «Мастерс» проходят матчи первого круга.
Десятая ракетка мира, 29-летний американец Джон Иснер одержал победу над прошедшим через квалификацию 28-летним россиянином Теймуразом Габашвили, занимающим в мировом рейтинге 53-ю позицию, со счетом 7:6(8), 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 45 минут. За это время Иснер сделал один брейк и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету американца 14 эйсов и одна двойная ошибка. Габашвили один раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.
Следующим соперником Иснера станет победитель матча Филипп Кольшрайбер (Германия) - Маринко Матошевич (Австралия, LL).

Доминик Тим (Австрия)Еще один россиянин выбыл из борьбы - 31-летний Дмитрий Турсунов, занимающий в рейтинге АТР 32-е место, проиграл 70-й ракетке мира 20-летнему австрийцу Доминику Тиму (Q) - 4:6, 2:6.
Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Турсунов не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт, а соперник сделала три брейка. На счету россиянина четыре эйса и две двойных ошибки. Тим шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
Во втором круге Доминик встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который получил третий номер посева и первый раунд пропускает.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $6.387.818. 56 участников.
Джон Иснер (США, 9) — Теймураз Габашвили (Россия, Q) - 7:6(8), 6:4
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Робин Хасе (Нидерланды) - 6:3, 6:2
Кеи Нишикори (Япония, 10) — Иван Додиг (Хорватия) - 6:4, 6:4
Мариуш Копил (Румыния, WC) — Марсель Гранольерс (Испания) - 6:3, 6:4
Доминик Тим (Австрия, Q) — Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 6:2