Монте-Карло. Федерер вышел в четвертьфинал

Монте-Карло. Федерер вышел в четвертьфиналСегодня, 17 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Masters-1000 проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертьфинал победой над 47-м номером рейтинга АТР 28-летним чехом Лукашем Росолом со счетом 6:4, 6:1.
Теннисисты провели на корте лишь 57 минут.Роджер сделал четыре брейка, выполнил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку. Лукаш реализовал один из четырех брейк-пойнтов, один раз ошибся на подаче и ни разу не подал навылет. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с чехом.
За место в полуфинале турнира Федерер сыграет против француза Жо-Вилфрида Цонги (9), который ранее обыграл итальянца Фабио Фоньини (10).
В личном противостоянии Федерера и Цонги преимущество у Роджера - 10:4.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters  (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $4.016.619
Роджер Федерер (Швейцария, 4 / WC) — Лукаш Росол (Чехия) - 6:4, 6:1