Буэнос-Айрес. Долгополов проиграл Шарди во втором круге

Буэнос-Айрес. Долгополов проиграл Шарди во втором кругеСегодня, 13 февраля, в Буэнос-Айресе (Аргентина) на турнире АТР Copa Claro проходят матчи второго круга.
53-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал турнира, проиграв 45-й ракетке мира, 27-летнему французу Жереми Шарди, посеянному под 8-м номером, со счетом 3:6, 6:3, 6:7(3).
Поединок длился 1 час 46 минут. Решающим стал третий сет, на тай-брейке которого французу удалось обыграть украинца. За игру Долгополов реализовал один из пяти брейк-пойнтов, Шарди - один из четырех. На счету украинца 8 эйсов и 2 двойные ошибки, а его соперник 6 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была пятая встреча теннисистов и четвертая победа француза.
За выход в полуфинал соревнований Шарди сыграет с победителем испанского дерби Николас Альмагро (4) - Даниэль Химено-Травер.

Теннис. AТР. Copa Claro. Буэнос-Айрес (Аргентина). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $488.890. 28 участников.
Жереми Шарди (Франция, 8) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - 6:3, 3:6, 7:6(3)
Робин Хасе (Нидерланды, 6) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:2, 6:7, 6:2
Фабио Фоньини (Италия, 2) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:7, 6:3, 6:2