Париж. Шарапова вышла в полуфинал на Павлюченкову

Париж. Шарапова вышла в полуфинал на ПавлюченковуСегодня, 31 января, в Париже (Франция) на турнир WTA Open GDF SUEZ  состоялся второй четвертьфинальный матч.
Пятая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная первой, вышла в полуфинал после победы над 21-м номером рейтинга WTA, 28-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс (8) со счетом 6:2, 6:2.
Матч длился 1 час 9 минут. Шарапова взяла шесть подач соперницы и упустила лишь одну свою. На счету победительницы 2 эйса при пяти двойных ошибках. Флипкенс один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользы россиянки.
За выход в финал соревнований Шарапова поспорит со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой, которая выбила из борьбы немку Анжелику Кербер (8).

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ.  Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 1) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 8) - 6:2, 6:2