Australian Open. Надаль обыграл Монфиса в третьем круге и другие результаты

Australian Open. Надаль обыграл Монфиса в третьем круге и другие результатыСегодня, 18 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии завершились матчи третьего круга.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль не испытал проблем в матче против ровесника из Франции, 32-го номера рейтинга Гаэля Монфиса. Матч длдился 2 часа 4 минуты и завершился в пользу испанца со счетом 6:1, 6:2, 6:3.
Рафаэль сделал шесть брейков и отыграл все шесть брейк-пойнтов, имевшихся у француза. Надаль 10 раз подал навылет, активно выиграл 33 очка и допустил 5 двойных и 57 невынужденных ошибок. На счету Монфиса 2 эйса, 21 виннерс при 18 невынужденных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 10:2 в пользу испанца.
В четвертом круге соперником Надаля будет 17-я ракетка мира, 23-летний японец Кеи Нишикори, который за 1 час 47 минут взял верх над 91-м номером рейтинга АТР, 24-летним американцем Дональдом Янгом -  7:5, 6:1, 6:0.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Гаэль Монфис (Франция, 25) - 6:1, 6:2, 6:3
Кеи Нишикори (Япония, 16) - Дональд Янг (США) - 7:5, 6:1, 6:0