Доха. Надаль обыграл Гулбиса и вышел в полуфинал

Доха. Надаль обыграл Гулбиса и вышел в полуфиналСегодня, 2 января, в Дохе (Катар) на турнире AТР Qatar ExxonMobil проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль нанес поражение 25-летнему Эрнесту Гулбису (7) из Латвии, занимающему в мировом рейтинге 24-е место. Матч продолжался 1 час 54 минуты и завершился в пользу испанца со счетом 7:5, 6:4.
Надаль выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Он также три раза подал навылет. На счету Гулбиса девять эйсов и три двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 7:0 в пользу Рафаэля.
В полуфинале соперником Надаля будет 24-летний немецкий теннисист Петер Гоёвчик, занимающий в мировом рейтинге 162-е место, который был сильнее своего соотечественника Дастина Брауна (Q).

Теннис. AТР. Qatar ExxonMobil.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.096.910 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Эрнест Гулбис (Латвия, 7) -7:5, 6:4