Итоговый турнир WTA. Ли На выиграла у Азаренко и вышла в полуфинал

Итоговый турнир WTA. Ли На выиграла у Азаренко и вышла в полуфиналСегодня, 25 октября, в Стамбуле (Турция) четвертый день Итогового турнира WTA. Проходят заключительные матчи группового этапа.
Первыми на корт вышли представительницы Белой группы - вторая ракетка мира 24-летняя белоруска Виктория Азаренко и пятая ракетка мира китаянка Ли На. Матч продолжался 1 час 17 минут и завершился со счетом 6:2, 6:0 в пользу китаянки.
Отметим, что еще в первом сете Виктория получила травму спины и, несмотря на неоднократную медицинскую помощь, с трудом доиграла первый сет. А второй сет она просто достояла на корте из-за уважения к сопернице, чтобы ее победа была полноценной, а не технической.
На счету Ли На пять брейков, пять эйсов и одна двойная ошибка. Азаренко выиграла один гейм на приеме, выполнила два эйса и допустила две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 6:5 все еще в пользу Азаренко.
Виктория покидает турнир, а Ли На, одержав три победы из трех возможных выходит в полуфинал с первого места в группе.
Сегодня состоится еще один матч в Белой группе, в котором встретятся сербка Елена Янкович и итальянка Сара Эррани. Янкович вне зависимости от результата поединка займет второе место в группе и в полуфинале встретится с американкой Сереной Уильямс, занявшей первое место в Красной группе.

WTA.  Итоговый турнир. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участниц.