Джокович победил Надаля в финале турнира в Пекине

Джокович победил Надаля в финале турнира в ПекинеСегодня, 6 октября, в Пекине (Китай) на турнире AТР China Open состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович (1) защитил свой титул, обыграв в двух сетах вторую ракетку мира 27-летнего испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 27 минут. Новак сделал два брейка, а Рафаэль не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету серба пять эйсов при одной двойной ошибке. Надаль два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Благодаря этой победе сербский теннисист сократил отставание в счете по личным встречам с испанцем - 16:22.

Джокович выиграл четвертый титул в сезоне и 38-й в профессиональной карьере. За победу в Пекине Новак получит 500 рейтинговых очков и $557,100 призовых.
Несмотря на поражение, с понедельника Надаль обойдет Джоковича и поднимется на первую строчку в рейтинге АТР.

Теннис. AТР. China Open.  Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,315,250. 32 участника.