Кубок Дэвиса. Украина проиграла Испании и будет играть в Первой группе

Кубок Дэвиса. Украина проиграла Испании и будет играть в Первой группе13-15 сентября, в Мадриде (Испания) в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса состоялся матч Испания – Украина. Украинцы проиграли со счетом 0:5.
В первый игровой день Александр Долгополов в четырех сетах проиграл Фернандо Вердаско — 6:3, 4:6, 4:6, 2:6, а Сергей Стаховский, не оказав достойного сопротивления,  потерпел поражение от Рафаэля Надаля в трех партиях – 0:6, 0:6, 4:6.
Решающей стала парная встреча во второй игровой день.  Сергей Стаховский в паре с Денисом Молчановым в упорной борьбе уступили Рафаэлю Надалю и Марку Лопесу в четырех партиях – 2:6, 7:6, 3:6, 4:6 и счет стал 3:0 в пользу испанцев.
В третий день прошли две одиночные встречи, которые уже не имели турнирного значения. Четвертую победу для сборной Испании принес Марк Лопес, обыграв Дениса Молчанова со счетом 6:3, 6:3, а окончательную точку в матче поставил Фернандо Вердаско, взяв верх над Владиславом Манафовым – 6:2, 6:1.

Таким образом, в следующем году Украина вновь будет играть в Первой  группе Евро-Африканской зоны, а испанцы сохранили за собой место в Мировой группе Кубка Дэвиса.