Баку. Свитолина вышла в четвертьфинал в парном разряде

Баку. Свитолина вышла в четвертьфинал в парном разряде23 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup  в парном разряде проходят матчи первого круга.
18-летняя украинка Элина Свитолина и 21-летняя полька Магда Линетт стартовали с победы над первой парой турнира 27-летней Мэнди Минеллой из Люксембурга и29-летней Шанель Шиперс из ЮАР.
За 1 час 17 минут Элина и Магда одержали победу со счетом 2:6, 6:3, 10:8.  Украинка и полька сделали два брейка и три раза упустили свою подачу. Обе пары по разу подали навылет и по разу ошиблись на подаче. За  игру Свитолина и Линетт выирали на одно очко больше, чем их соперницы – 59 против 58.
В четвертьфинале соперницами Свитолиной и Линетт станут победительницы матча Альберта Брианти / Шахар Пэер (Италия / Израиль) – Элени Даниилиду / Александра Крунич (Греция / Сербия).