Андрей Чесноков: Выдержать темп Серены и навязать ей свою игру практически невозможно

Андрей Чесноков: Выдержать темп Серены и навязать ей свою игру практически невозможноАмериканская теннисистка Серена Уильямс в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос» победила россиянку Светлану Кузнецову за счет более мощной игры. Об этом сегодня заявил ИТАР-ТАСС известный российский теннисист Андрей Чесноков.

«В данный момент Уильямс демонстрирует столь сильную игру, что результат любого матча зависит только от нее, - отметил Чесноков. - Россиянка часто совершала невынужденные ошибки, но, когда играешь с таким сильным соперником, обойтись без них невозможно. Но, даже несмотря на поражение, я считаю, что Кузнецова - молодец. Выиграть у Серены хотя бы один сет - уже достижение. К сожалению, Светлане не удалось развить успех, достигнутый в начале третьей партии. При счете 2:0 в пользу Кузнецовой Серена заиграла настолько быстро и точно, что в итоге просто- напросто «загоняла» россиянку, не выдержавшую темпа соперницы».

Специалист отметил превосходную форму американской теннисистки. «В большинстве компонентов игры Уильямс сейчас - лучшая теннисистка в мире. У нее мощная подача, сильные удары справа и слева, высочайшая скорость перемещения по корту. Выдержать темп Серены и навязать ей свою игру практически невозможно».

Сама же Кузнецова после матча отметила, что обыграть Серену Уильямс практически невозможно. «Серена очень здорово играет левой рукой - не хуже левши. Это очень хорошее качество, которое доставляет много проблем соперницам. Обыграть Серену практически невозможно», - приводит слова Кузнецовой официальный сайт турнира.