«Ролан Гаррос». Джокович не пустил Димитрова в 1/8 финала

Новак ДжоковичСегодня, 1 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Лидер мирового рейтинга 26-летний серб Новак Джокович одержал третью победу на турнире. 1 час 44 минуты потребовалось Новаку, чтобы обыграть в трех сетах 22-летнего болгарина Григора Димитрова со счетом 6:2, 6:2, 6:3. Джокович сдела семь брейков и лишь один раз не удержал свою подачу. На счету серба 2 эйса, 13 виннерсов и 22 невынужденные ошибки. Димитров навылет не подавал, активно выиграл 18 розыгрышей и допустил две двойные и 48 невынужденных ошибок. Теперь счет из личных встреч стал 3:1 в пользу серба.
За выход в четвертьфинал турнира Джокович поспорит либо с немцем Филиппом Кольшрайбером, либо с румыном Виктором Ханеску.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.