«Ролан Гаррос». Мария Кириленко вышла в четвертый круг

Мария КириленкоСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко в двух сетах победила 23-летнюю швейцарку Стефани Фегель, занимающую в рейтинге WTA 56-е место, со счетом  7:6 (3),7:5.
Для победы россиянке потребовалось 2 часа 6 минут. Мария сделала четыре брейка и три раза упустила свою подачу. На счету россиянки два эйса, 30 виннерсов при одной двойной и 28 невынужденных ошибках. Фегель навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 25 розыгрышей и допустила 38 невынуждненых ошибок. Это была третья победа россиянки в трех встречах с Фегель.
В четвертом круге Кириленко сразится с американкой Бетани Маттек-Сандс, которая переиграла Паулу Ормаэчеа из Аргентины - 4:6, 6:1, 6:3.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Мария Кириленко (Россия, 12) - Стефани Фегель (Швейцария) – 7:6(3), 7:5
Бетани Маттек-Сэндс (США) - Паула Ормаэчеа (Аргентина, Q) – 4:6, 6:1, 6:3