Ролан Гаррос. Надаль начал защиту титула с победы над Брандсом

Ролан Гаррос. Надаль начал защиту титула с победы над БрандсомСегодня , 27 мая, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» проходят матчи первого круга.
Семикратный чемпион турнира, четвертая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный третьим, начал защиту своего титула с волевой победы над 25-летним немцем Даниэлем Брандсом, занимающим в мировом  рейтинге 59-ю позицию, со счетом 4:6, 7:6(4), 6:4, 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 54 минуты. Надаль сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. Брандс десять раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче. На счету Рафаэля два эйса и четыре двойных. За счет активных действий испанец выиграл 40 розыгрышей, допустив 26 невынужденных ошибок, а соответствующий показатель у Брандса – 51/53.
Соперником Надаля по второму кругу станет победитель матча Мартин Клижан (Словакия) – Майкл Рассел (США).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Даниэль Брандс (Германия) -  4:6, 7:6(4), 6:4, 6:3