Ницца. Стаховский не смог остановить Куэрри во втором круге

Ницца. Стаховский не смог остановить Куэрри во втором кругеСегодня, 25 мая, в Ницце (Франция) на  турнире ATP Open de Nice C?te d’Azur с призовым фондом € 410.200 проходят матчи второго круга.
27-летний украинец Сергей Стаховский, замыкающий ТОП-100 мирового рейтинга, завершил свое выступление проиграв 20-я ракетка мира 25-летнему американцу Сэму Куэрри, посеянному под третьим номером, со счетом 7:5, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 23 минуты. За это время Сергей реализовал один из семи своих брейк-пойнтов, а его соперник – 3 из 9. Оба выполнили по четыре эйса и допустили по одной двойной ошибке.
Это была вторая победа американца в двух встречах со Стаховским. Сергей покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и € 7.100 призовых.
В четвертьфинале соперником Куэрри будет 75-я ракетка мира француз  Эдуард Роже-Васслен (WC), который за 1 час 51минуту переиграл в трех сетах Ричардаса Беранкиса (WC) из Литвы - 2:6, 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410.200. 28 участников.
Сэм Куэрри (США, 3) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, Q) – 7:5, 6:3
Эдуард Роже-Васслен (Франция, WC) - Ричардас Беранкис (Литва, LD) – 2:6, 6:4, 6:2
Альберт Монтаньес (Испания, LL) - Виктор Ханеску (Румыния) – 7:5, 7:6