Серена Уильямс выиграла турнир в Риме

Серена Уильямс выиграла турнир в РимеСегодня, 19 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира. 31-летняя американка Скрена Уильямс стала чемпионкой турнира, без проблем обыграв третью ракетку мира 23-летнюю белоруску Викторияю Азаренко со счетом 6:1, 6:3.
Матч продолжался 1 час 33 минуты. Серена взяла шесть подач соперницы и дважды не удержала свою. На ее счету восемь эйсов и три двойных ошибки. Виктория навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 41 очко при 19 невынужденных ошибках, у Азаренко  - 12/20 соответственно. Это была 12-я победа Уильямс в 14-и встречах с белоруской.
Для Серены этот титул стал четвертым в нынешнем сезоне и 51-м в карьере. За победу американка получит 900 очков в зачет рейтинга WTA и $450.289 призовых, а Азаренко - 620 очков и $225.144 призовых.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $2.369.000. 56 участниц