Рим. Цуренко проиграла на старте, Кириленко идет дальше

Леся ЦуренкоСегодня, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia проходят матчи первого круга.
Прошедшая через квалификацию 23-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 68-е место, не смогла преоделеть барьер первого круга в лице 31-й ракетки мира 26-летней американки Ваврары Лепченко. Леся уступила в двух партиях со счетом 4:6, 2:6.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Цуренко выиграла три гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Ни разу не подав навылет, украинка допустила пять двойных ошибок. на счету Лепченко два эйса и столько же двойных. Между собой соперницы встречались впервые.
Мария КириленкоЗа выход в третий круг турнира Лепченко сыграет со своей ровесницей из России, 12-й ракеткой мира Марией Кириленко.
Кириленко в стартовом матче за 1 час 36 минут обыграла 30-летнюю испанку Анабель Медину-Гарригес (Q) со счетом 6:3, 6:3. На счету россиянки четыре брейка, три эйса и две двойных ошибки. Медина-Гарригес выиграла один гейм на приеме, избежала двойных ошибок, но и навылет не подавала. Это была третья победа Марии над испанкой в четырех встречах.
В личном противостоянии Лепченко и Кириленко впереди Мария со счетом 2:0.

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $2.369.000. 56 участниц.
Варвара Лепченко (США) - Леся ЦУРЕНКО (Украина, Q) – 6:4, 6:2
Мария Кириленко (Россия, 12) - Анабель Медина-Гарригес (Испания, Q) – 6:3, 6:3