Мюнхен. В украинском дерби Долгополов был сильнее Стаховского

Мюнхен. В украинском дерби Долгополов был сильнее СтаховскогоСегодня, 30 апреля, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open проходят матчи первого круга.
23-я ракетка мира, 24-летний Александр Долгополов, посеянный пятым, играл со своим соотечественником, 95 м номером рейтинга АТР 27-летним Сергеем Стаховским. Напомним, что Стаховский проиграл в финальном раунде квалификации, но был включен в основную сетку соревнований как лаки-лузер после того, как бразилец Томас Беллуччи отказался от участия в турнире.
Долгополов переиграл Сергея со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась всего 58 минут. Долгополов сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт Стаховского. На счету победителя три эйса против четырех эйсов и одной двойной ошибки у соперника. После этой победы Александр вышел вперед в счете по личным встречам со Стаховским - 2:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов поспорит с 58-й ракеткой мира россиянином Дмитрием Турсуновым (LD), который ранее выиграл у француза Поля-Анри Матье – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР.   BMW Open .Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина, 5) - Сергей Стаховский (Украина, LL) – 6:4, 6:2